Tu sei qui

Docenti e classi assegnate

Scuola Secondaria di primo grado - Assegnazione dei docenti alle classi per l'anno scolastico 2020/21
Docenti Discipline Classe assegnata

Pavone Maria Concetta

 

Italiano e Storia

Italiano, Storia e Geografia

1^A

3^B

Viti Anastasia Italiano, Storia, Geografia e Approfondimento di Italiano 2^A
Fenocchio Andrea Geografia e Approfondimento di Italiano 1^A
Ghizzi Piera Annita

Italiano e Storia

Italiano, Storia e Geografia

3^A

2^E

Lini Emanuela

Geografia e Approfondimento di Italiano

Italiano, Storia e Geografia

Geografia

3^A

2^D

3^D

Scolari Delia

Italiano

Geografia

Italiano, Storia e Geografia

2^B

1^E

3^E

Giacometti Amelia

 

Italiano, Storia e Geografia

Storia

Italiano

1^C

3^C

2^F

Bettini Beatrice

Italiano, Storia e Geografia

Italiano e Storia

2^C

3^C

Valenti Lucilla

 

Italiano, Storia e Geografia

Italiano e Storia

1^D

3^D

Raschi Tiziana

 

Italiano e Storia

Italiano, Storia e Geografia

1^E

1^G

Rosa Barbara

 

Italiano, Storia e Geografia

Geografia

1^F

3^F

Baronio Chiara

 

Italiano e Storia

3^F

Fontanesi Luigina Matematica, Scienze e Approfondimento di Matematica 1^A - 2^A
Lauriano Barbara

Matematica, Scienze e Approfondimento di Matematica

Matematica e Scienze

3^A

1^G

Bretani Gianluca Matematica e Scienze Corso B
Marinelli Lucia Matematica e Scienze Corso C
Ballarini Guido Matematica e Scienze Corso D
Lodi Rizzini Fabio Matematica e Scienze Corso E
Feroldi Annamaria Matematica e Scienze Corso F
Bonfatti Sabbioni Marina Inglese 1^A - 2^A - 3^B - 1^D - 2^D - 3^D
Trotta Roberta Inglese

Corso C

Torelli Marina

Inglese

3^A - 1^B - 2^B - 1^G

Martino Piera Inglese Corsi E - F
Aroldi Viviana Francese Corsi D - E - F - 1^G
Zaffanella Simonetta Francese Corsi A - B - C
Scaramuzza Emanuele Musica Corsi A - B - C
Villani Sonia Musica Corsi D - E - F - 1^G
Battistini Valeria Arte e Immagine Corsi A - B - C
Colameo Arianna Arte e Immagine Corsi D - E - F - 1^G
Fortunati Elisa Tecnologia Corsi A - B - C - 1^G
Denti Antonella Tecnologia Corsi D - E - F
Albertoni Alessandra Scienze Motorie e Sportive Corsi A - B - C
Montesano Roberto Scienze Motorie e Sportive Corsi D - E - F - 1^G
Dall'Asta Maria Vittoria Religione Corsi A - B - C - D - E - F
Pisani Sara Religione 1^G
Gardini Giancarlo Alternativa alla Religione 1^A - 1^G - 2^B - 2^E - 3^B - 3^F
Passera Federica Alternativa alla Religione 1^E - 1^F - 2^A - 2^D - 3^A - 3^E
Fenocchio Andrea Alternativa alla Religione 1^B - 1^C - 1^D - 2^C - 2^F - 3^C - 3^D
Gangemi Anna Maria Sostegno 2^B
Gardini Giancarlo Sostegno 3^C
Passera Federica Sostegno 3^A - 1^B
Villari Angela Sostegno 3^D
Maestrelli Eleonora Sostegno 1^A
Meattini Mattia Sostegno 1^C - 1^E
Prete Cosima Sostegno 1^D
Oliva Maria Anna Sostegno 1^E
Pedroni Nicoletta Sostegno 3^D - 1^F
Di Maio Luigi Sostegno 1^G
Delbon Anna Sostegno 2^A
Langella Giovanni Sostegno 2^D
Galbignani Claudia Sostegno 2^E
Sandrini Alessandro Sostegno 2^F
Fava Fabio Sostegno 3^E
Pegorini Laura Sostegno 3^F

Docenti coordinatori e segretari

Sito realizzato da Romoli Daniela su modello rilasciato da Porte Aperte sul web Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici - USR Lombardia nell'ambito del Progetto "Un CSM per la scuola". Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.
Realizzato con Drupal ver. 7.69 agg. 29/12/2019 • XHTML • CSS