Tu sei qui

Docenti e classi assegnate

Scuola Infanzia - Anno scolastico 2018/19
Docenti Classe assegnata

Beduschi Guglielmina

Frigeri Mariangela

Donnini Luigina

Bocchi Rossana

Chiesa Bianca (sostegno)

Mesoraca Francesca (IRC)

Infanzia Roncadello

Ceriali Anna

Chezzi Roberta

Emanuela Mingotti (sostegno)

Infanzia Vicomoscano

Balzarini Isabella

Braga Francesca

Stabili Simonetta

Guerra Francesca

Chiesa Bianca (sostegno)

Mesoraca Francesca (IRC)

Infanzia Cappella

 

Scuola Primaria Vicobellignano - Anno scolastico 2018/19  IN AGGIORNAMENTO
Docenti Discipline Classe assegnata
Castoldi matematica/Motoria/arte immagine/religione/lingua TERZA
Tosi Chiara Lingua/musica/religione/arte immagine QUARTA A

Merlo Irene

Toscana

matematica/scienze/geografia/storia/motoria/

inglese/sostegno

QUARTA A
Formica Patrizia matematica/scienze/religione/inglese QUARTA B

Scandiuzzi Giulia

Torresani Greta

italiano/arte/musica/motoria/geografia/storia/sostegno

sostegno

QUARTA B

Mazzoni Elena

Speranza Filomena

Tosi Chiara

Torresani Greta

Lingua/scienze/storia/arte/musica/inglese/geografia

motoria/matematica/sostegno

sostegno

sostegno/inglese

QUINTA
Toscani Donata lingua/religione/motoria/musica/storia/geografia/arte SECONDA
Federici Cinzia Storia/motoria/religione/ lingua/arte PRIMA
Feroldi Simona matematica/scienze/Geografia/musica/Inglese PRIMA

Ferolldi Simona

Tosi Elena

Federici Cinzia

matematica/scienze

inglese

Sostegno

SECONDA
Tosi Elena scienze/geografia/musica/storia/inglese/ TERZA

 

Scuola Secondaria di primo grado - Assegnazione dei docenti alle classi per l'anno scolastico 2018-19
Docenti Discipline Classe assegnata

Bettini Beatrice

 

italiano-storia geografia

italiano-geografia

3C

1C

Raschi Tiziana

Raschi Tiziana

Scolari Delia

italiano-storia geografia

italiano- storia

geografia

2G

2E

2E

Concari Anna Maria

 

italiano-storia geografia/approfondimento italiano

storia e geografia

2B

3B

Feroldi Maria Luisa

 

italiano-storia geografia

storia e geografia

3D

1D

Freddi Alberta

 

italiano-storia geografia /approfondimento italiano

storia-geografia/ approfondimento italiano

1A

2A

Ghizzi Piera Annita

 

italiano-storia geografia

italiano-storia

3E

2F

Giacometti Amelia

storia

italiano

italiano-storia geografia

1C

3F

2C

Scolari Delia

 

italiano-storia geografia

geografia

1E

2E

Pavone Mara

 

italiano-storia geografia

italiano

1B

3B

Valenti Lucilla

 

italiano-storia geografia

italiano

2D

1D

Viti Anastasia

 

italiano-storia geografia /approfondimento italiano

italiano

3A

2A

Baronio Chiara

italiano-storia geografia

geografia 

storia-geografia

1 F

2F

3F

  matematica/scienze 1D-2D-3D
  matematica/ scienze/approfondimento matematica 1A
Feroldi Anna Maria matematica/scienze 1F-2F-3F
Fontanesi Luigina matematica/scienze/approfondimento matematica 2A-2B
Lodi Rizzini Fabio matematica/scienze 1E-2E-3E
Marinelli Lucia matematica/scienze 1C-2C-3C
Murelli Carla matematica/scienze/approfondimento matematica 3A
  matematica/scienze 1B-3B-2G
Bonfatti Sabbioni Marina inglese lingua 2 corsi B-D
Martino Piera inglese lingua 2

corso E

2F-3F-2G

Romoli Daniela

Trotta Roberta

inglese lingua 2

corso A

corso C

Torelli Marina inglese lingua 2 1F
Aroldi Viviana francese lingua 3 corsi D-F-2G- 2E-3E
Zaffanella Simonetta francese lingua 3 corsi A-B-C
Martino Piera francese lingua 3 1E
Contini Giangiacomo scienze motorie e sportive corsi A-B-C- 1F
Ferrari Fiorenza scienze motorie e sportive corsi D-E-2F-3F-2G
Froldi Palmiro musica corsi A-B-C
Villani Sonia musica corsi D-E-F-2G
Ghidini Elisabetta arte e immagine corsi A-B-C
Colameo Arianna arte e immagine corsi D-E-F - 2G
Denti Antonella tecnologia corsi D-E- 2F -3F- 2G
Fortunati Elisa tecnologia corsi A/B/C/1F
Dall'Asta MAria Vittoria religione tutte le classi
  sostegno 3^B
Gangemi Anna Maria sostegno 2^ E
Gardini Giancarlo sostegno 1^ B/alt religione
Passera Federica sostegno 2^ A/3^ A -alt religione
Orlandi Valeria sostegno 2^ C-1^ C
Villari Angela sostegno 1^D
Gaudino/Fava sostegno 1^A-1^E
Albertoni Alessandra sostegno 1^F
Cennerazzo  sostegno 3^D
Gilberti Simona sostegno 3^B
Stercoli Lidia sostegno 2^D/2^F
Battistini Valeria sostegno 3^C

 

 

 

 

 

 

 

Sito realizzato da Romoli Daniela su modello rilasciato da Porte Aperte sul web Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici - USR Lombardia nell'ambito del Progetto "Un CSM per la scuola". Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.
Realizzato con Drupal ver. 7.56 agg. 06/09/2017 • XHTML • CSS